1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

17 марта 2022 года - Концерт «Жизнь моя, любовь моя…» в музее Военной формы

PDF Печать E-mail

Опубликовано 28 Сентября 2022

Концерт «Жизнь моя, любовь моя…»

Песни и романсы композитора С.С.Туликова

Композитор Серафим Сергеевич Туликов- народный артист СССР, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Сталинской премии, Государственной премии им. М.И. Глинки. Выдающийся мастер не только патриотической песни, но и лирической. Песни С.С. Туликова никогда не оставляли равнодушными слушателей. В концерте прозвучат популярные задушевные лирические песни и неизвестные романсы. Многие из этих произведений посвящены супруге композитора, Софье Яковлевне с которой они поженились в 1941 году. В этот вечер с нами обещала быть дочь композитора Алиса Серафимовна Туликова: «Совместно прожитая жизнь моих родителей в течении шестидесяти одного года- со всеми данностями временного отрезка, выпавшего на их поколение: горестями и радостями,- является свидетельством того, что их брак, скромно зарегистрированный в 1941г., был совершен по большой любви!». А песня «Жизнь моя, любовь моя…»-очень популярная в свое время- всегда считалась ярким выражением и любви, и беспокойства влюбленного моего отца. «Ах, любить красивую - век не знать покоя!».

В концерте принимают участие: Заслуженные артисты России: Лилия Ерохина, Сергей Степин. Лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Вера Берадзе, Денис Апполонин. Партия фортепиано: почетный деятель искусств г.Москвы Елена Матыцина. Концерт ведет Марина Арвели.

Купить билеты online

+7 (495) 005-30-23

Главное Меню