1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

17 июля 2019 года - Оркестр "Столичный джаз" в концертном зале им. И. Архиповой

PDF Печать E-mail

Опубликовано 25 Июня 2019

17 июля - Архиповский

Оркестр «Столичный джаз»

120-лет Дюку Эллингтону

Программа «East St. Louis Toodlee-oo».

2019 год богат на джазовые «круглые» даты. В этом году исполняется 110 лет со дня рождения Benny Goodman и 100 лет со дня рождения Nat «King» Cole. Однако главным джазовым событием этого года является 120-летний юбилей со дня рождения джазового гения современности Duke Ellington (как известно он родился 29 апреля 1899 года). Его имя стоит в одном ряду в сокровищнице музыкальной культуры с величайшими композиторами второй половины XIX и XX столетий – Игорем Стравинским, Дмитрием Шостаковичем и Эдвардом Григом.

Duke Ellington был экспериментатором и новатором в музыке XX века. Он сам однажды сказал в интервью: «Я чертовски непостоянен. Я никогда не могу остановиться на том, что я сделал, мне всегда хочется попробовать сделать что-то новое».

120 лет со дня рождения Duke Ellington будет отмечаться 17 июля на сцене Концертного зала им. Архиповой Московской Государственной Консерватории  концертным выступлением  Оркестра «Столичный джаз» п/у Федора Ляшкевича с программой «East St. Louis Toodlee-oo»/

Программа состоит поистине из бессмертных произведений, принадлежащих перу маэстро, разных периодов его творчества. Все композиции прозвучат в оригинальных (аутентичных) аранжировках Duke Ellington и его соавтора "Billy" Strayhorn.

Это следующие композиции:

• East St. Louis Toodlee-oo (аранжировка 1926 года)
  • Dear Old Southland (1927)
  • Black and Tan Fantasy (1945)
  • Take The A Train (1943)
  • Caravan (1946)
  • Satin doll (1953)
  • Фрагменты джазовых переложений Duke Ellington Orchestra классической музыки из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского и музыки к драме «Пер Гюнт» Эдварда Грига. (1960)

А так же вокальные композиции из репертуара Duke Ellington:

• St. Louis Blues (1946)
  • It don’t mean a thing (1932)

Приходите и Вы услышите поистине оригинальное исполнение музыки Дюка Эллингтона.

Купить билеты online

+7 (495) 005-30-23

Главное Меню